实时搜索: 昆明到上海开车要多久

昆明到上海开车要多久

550条评论 4376人喜欢 5390次阅读 353人点赞
上海浦东机场开车出发到昆明市多少公里? , 昆明至上海k74o列车到安顺时间 , 上海到昆明381列车时刻表 , 上海到昆明车费是多少 ...

自驾车从上海到昆明的路线怎么走?: 20:38
上海莘庄高速入口,行驶沪杭高速。
l
21:10
上海枫泾收费口,付费30元。
l
21:21
浙江嘉善大云收费口,取卡。
继续行驶沪杭高速、杭州绕城高速,杭金衢高速;途经嘉兴、杭州、诸暨、义乌、金华、衢州、常山;驾驶约4个小时。
l
01:24
浙赣收费站,付费185元。
继续行驶梨温高速、昌樟高速、昌金高速;途经上饶、鹰潭、南昌、樟树、新余、宜春、萍乡;驾驶约5.5小时。
l
06:51
湘赣收费站,付费210元。
继续行驶醴潭高速、湘邵高速、邵怀高速、怀新高速,途经株洲、湘潭、娄底、邵阳、怀化芷江、新晃,驾驶约6个小时。
l
12:52
新晃收费站,付费250元。
继续行驶沪瑞高速(又称沪瑞高速的玉三高速、三凯高速段)、贵新高速;途经凯里、麻江、贵阳;驾驶约4.5小时。
l
16:24
小碧收费站,付费165元。
继续行驶贵阳市区的开放式高速路。
l
16:36
经过云关收费站,付费7元。
继续行驶贵阳市区的开放式高速路。
l
16:58
经过金关收费站,付费13元。
继续行驶贵阳市郊的开放式高速路。
l
17:51
进入红枫收费站。
继续行驶清镇高速、贵黄高速;途经清镇、安顺、镇宁,高速在黄果树收费口中断,下高速。
l
18:30
出黄果树收费站,付费55元。
行驶G320(又称G60),途经断桥镇、关岭镇,盘山公路。
l
19:22
进入关岭收费站
继续行驶镇胜高速;途经晴隆、普安、盘县;驾驶约1.5小时。
l
20:58
出胜境关收费站,付费135元。
行驶曲胜高速;途经富源;驾驶约1个小时。
l
21:57
出曲靖收费站,付费30元。
行驶昆曲高速;途经马龙;驾驶约1个小时。
l
22:43
出小铺收费站,付费30元。
行驶昆曲高速、昆明绕城高速;驾驶约1个小时。
l
23:33
出阿拉收费站,付费10元,到达昆明市区。总行程2373km,用时28H。

上海浦东机场开车出发到昆明市多少公里?:

驾车路线:全程约2381.7公里

起点:上海浦东国际机场

1.上海市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,行驶430米,朝S1/上海市区/出租车蓄车场方向,稍向左转上匝道

2) 沿匝道行驶430米,直行进入迎宾大道

3) 沿迎宾大道行驶140米,直行进入迎宾高速

4) 沿迎宾高速行驶120米,稍向左转进入迎宾高速

2.沿迎宾高速行驶17.1公里,直行进入外环高速

3.沿外环高速行驶24.3公里,朝杭州/G60/沪昆高速(沪杭)/宁波方向,稍向右转进入莘庄立交桥

4.沿莘庄立交桥行驶930米,过莘庄立交桥约1.1公里后,直行进入沪昆高速

5.沿沪昆高速行驶124.3公里,朝绍兴/温州/金华/G2501(东段)方向,稍向右转进入沈士枢纽

6.沿沈士枢纽行驶960米,直行进入沪昆高速

7.沿沪昆高速行驶554.2公里,朝福州/长沙/宜春方向,稍向左转进入南昌绕城高速

8.沿南昌绕城高速行驶39.4公里,直行进入厚田枢纽

9.沿厚田枢纽行驶1.6公里,直行进入沪昆高速

10.沿沪昆高速行驶72.7公里,朝广州/赣州/井冈山/吉安方向,稍向左转进入樟吉高速

11.沿樟吉高速行驶640米,稍向右转进入樟树枢纽

12.沿樟树枢纽行驶890米,直行进入沪昆高速

13.沿沪昆高速行驶907.2公里,朝贵阳/重庆/云南方向,稍向右转上匝道

14.沿匝道行驶570米,直行进入兰海高速

15.沿兰海高速行驶10米,直行进入沪昆高速

16.沿沪昆高速行驶102.9公里,朝机场/花溪/东二环/都匀方向,稍向左转上匝道

17.沿匝道行驶1.5公里,直行进入贵阳绕城高速

18.沿贵阳绕城高速行驶160米,朝孟关/二戈寨/花溪/青岩方向,稍向右转上匝道

19.沿匝道行驶870米,直行进入沪昆高速

20.沿沪昆高速行驶32.4公里,朝贵阳金关/安顺/昆明/贵黄公路方向,稍向右转上匝道

21.沿匝道行驶1.4公里,直行进入沪昆高速

22.沿沪昆高速行驶361.1公里,直行进入杭瑞高速

23.沿杭瑞高速行驶128.3公里,直行进入小庄立交桥

24.沿小庄立交桥行驶170米,朝二环东路(B线)/昆明国际机场/玉溪/石虎关立交方向,稍向左转进入小庄立交桥

25.昆明市内驾车方案

1) 沿小庄立交桥行驶510米,直行进入杭瑞高速

2) 沿杭瑞高速行驶980米,过小坝立交桥,在石闸立交/白龙路/人民东路/昙华寺公园出口,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶330米,左前方转弯进入二环东路辅路

4) 沿二环东路辅路行驶380米,过石闸立交桥,右转进入白龙路

5) 沿白龙路行驶2.1公里,左转进入白塔路

6) 沿白塔路行驶950米,右转进入东风东路

7) 沿东风东路行驶250米,过右侧的金泰大厦约210米后,调头进入东风东路

8) 沿东风东路行驶100米,到达终点(在道路右侧)

终点:昆明市


从昆明到上海南496次被封了没?:

如图所示,12306官网查询可知,目前昆明至上海南的所有火车都正常运营,但是并没有496这个班次

昆明至上海k74o列车到安顺时间: 安顺 07:19

昆明
发:22:50

K740次
40小时14分

上海南
到:15:04
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 昆明 起点站 22:50 - -
2 曲靖 00:25 00:33 8分 1小时35分钟
3 宣威 02:18 02:25 7分 3小时28分钟
4 六盘水 04:55 05:11 16分 6小时5分钟
5 六枝 06:22 06:35 13分 7小时32分钟
6 安顺 07:19 07:31 12分 8小时29分钟
7 贵阳 08:39 09:06 27分 9小时49分钟
8 凯里 11:24 11:30 6分 12小时34分钟
9 玉屏 13:42 13:57 15分 14小时52分钟
10 怀化 15:48 16:07 19分 16小时58分钟
11 新化 19:05 19:16 11分 20小时15分钟
12 娄底 20:41 20:47 6分 21小时51分钟
13 湘潭 22:13 22:18 5分 23小时23分钟
14 株洲 23:08 23:30 22分 24小时18分钟
15 鹰潭 05:02 05:18 16分 30小时12分钟
16 上饶 06:56 07:06 10分 32小时6分钟
17 金华 09:59 10:05 6分 35小时9分钟
18 义乌 10:39 10:42 3分 35小时49分钟
19 杭州东 12:04 12:10 6分 37小时14分钟
20 海宁 12:45 12:48 3分 37小时55分钟
21 嘉兴 13:14 13:17 3分 38小时24分钟
22 松江 14:10 14:13 3分 39小时20分钟
23 上海南 15:04 终到站 - 40小时14分钟

圆通快递,从上海快递东西到云南昆明,最快要几天: 四五天吧,一般圆通快递都很慢

急问:上海到昆明的K79次列车是从上海南站还是上海火车站出发?: K79次列车是从上海站出发的,15;30开车,第三天11:02到昆明

上海到昆明381列车时刻表: 上海南
发:16:55

T381次
39小时51分

昆明
到:08:46
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 上海南 起点站 16:55 - -
2 嘉兴 17:37 17:40 3分 42分钟
3 海宁 18:00 18:03 3分 1小时5分钟
4 杭州东 18:44 18:50 6分 1小时49分钟
5 义乌 20:00 20:03 3分 3小时5分钟
6 金华 20:39 20:45 6分 3小时44分钟
7 玉山 22:47 22:54 7分 5小时52分钟
8 上饶 23:13 23:18 5分 6小时18分钟
9 鹰潭 00:24 00:47 23分 7小时29分钟
10 吉安 03:55 04:00 5分 11小时
11 井冈山 05:06 05:16 10分 12小时11分钟
12 茶陵南 06:18 06:26 8分 13小时23分钟
13 衡阳 07:57 08:22 25分 15小时2分钟
14 祁东 09:11 09:16 5分 16小时16分钟
15 祁阳 09:35 09:39 4分 16小时40分钟
16 永州 10:08 10:16 8分 17小时13分钟
17 桂林北 12:17 12:24 7分 19小时22分钟
18 柳州 14:07 14:13 6分 21小时12分钟
19 来宾 15:03 15:08 5分 22小时8分钟
20 南宁 18:48 19:10 22分 25小时53分钟
21 百色 22:00 22:10 10分 29小时5分钟
22 兴义 02:51 02:57 6分 33小时56分钟
23 威舍 03:40 03:47 7分 34小时45分钟
24 罗平 04:50 04:55 5分 35小时55分钟
25 师宗 05:31 05:35 4分 36小时36分钟
26 石林 06:32 06:34 2分 37小时37分钟
27 昆明 08:46 终到站 - 39小时51分钟

上海到昆明火车时刻表: 上海→昆明

序号 车次 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下

1 K181 上海南 昆明 15:57 09:04 41:07 上海南 昆明 快速 296 -- 500/518/536 789/825 -- -- -- --
2 K79 上海南 昆明 18:24 07:26 37:02 上海南 昆明 快速 281 -- 474/491/509 750/783 -- -- -- --
3 K739 上海南 昆明 19:43 09:56 38:13 上海南 昆明 快速 288 -- 486/502/519 764/799 -- -- -- --

  • 2007年菲达环保多少元

    C语言: 判断一个字符串是否是另一个串的字串,是子串输入YES,否则输入NO 填空题!!! 谢谢着急马上用: 1、s[i]=t[i];2、s[i]='\0';3、len2;4、strcopy(s,s2+i,len1);5、substring(s1,s2);编译了下,没有问题,希望能采纳 ...

    489条评论 1316人喜欢 3721次阅读 720人点赞
  • 15岁多少厘米

    帝尊嘉禾古风原创MV培训机构好处有哪些?: 帝尊嘉禾原创MV培训机构内容很丰富,我很喜欢它们的原创的古风Mv,他们的机构的师资队伍很不错,还有他们的合作平台很多,如果你想要你孩子往唱歌这方面发展,他们这个平台挺不错的。 ...

    863条评论 2314人喜欢 5636次阅读 484人点赞
  • ps4日服免费主题在哪里

    为什么FLASH的动画停了音乐不停: 是不是把声音放在时间轴上了,声音和动画一起播放的,在时间轴上加了个stop()动画停了但声音没停!如果是这样的话,就把声音的“同步”选项选为数据流,包你好用!如果用代码调用的话就AS2的是stopAllSounds(...

    451条评论 6206人喜欢 1303次阅读 875人点赞
  • 2014临床医师资格考分哪里查

    Java软件培训机构开班后第一期学员有什么好处和坏处?昨天报名一家培训班第一期java学员: 这个首先要看你自己的目标,你为什么要参加培训班呢,是希望以后从事IT行业吗? 然后现在所在的公司是哪方面没有达到你的预期呢,是技术方面感觉学不到东西,还是自己不知道要学什么?这些问题需要你自己去解答,摸索,不要停止思...

    209条评论 4694人喜欢 6071次阅读 439人点赞
  • 五十中有几个校区

    opera10如何使用flash插件: Opera不是IE内核(也是Opera快,占用资源少的原因),你先关掉Opera.然后用360软件管家搜Flash,会出现一个写着适用于非IE内核游览器的软件,安装就一切OK ...

    310条评论 2567人喜欢 6308次阅读 952人点赞
  • 2017家禽有几个肖

    广州哪里有卖苁蓉益肾颗粒,复方玄驹胶囊的?最好是在白云区新市附近,谢谢解答!: 复方玄驹胶囊是处方药,需要医生处方可以买,一般大的医院都会有 ...

    455条评论 5236人喜欢 3864次阅读 736人点赞